24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Россияне заинтересовались микроблогами Twitter

09.11.2010 12:14

Один из основателей российского фонда Digital Sky Technologies изъявил желание стать инвестором сервиса микроблогов Twitter, который сейчас готовится к новому раунду финансирования.

Источник, близкий к соучредителя DST Юрия Мильнера, сообщил изданию Business Insider о его заинтересованности в инвестировании в Twitter. В частности, об этом шли разговоры два месяца назад, и сейчас они все еще продолжаются.

Как отмечают авторы издания, DST владеет долями в таких проектах, как Zynga, Groupon и Facebook. Их объединяют большие доходы (200 млн - 1,5 млрд долларов), которые продолжают быстро расти. У Twitter, в отличие от них, до сих пор нет четкой модели заработка, и, если DST все же инвестирует в него, то это будет означать, что рекламный бизнес Twitter имеет место быть.

Как известно, в сентябре Digital Sky Technologies разделил свой бизнес на две части - российский получил название Mail.ru Group, а зарубежные активы стали называться DST Global. Следует напомнить, что Mail.ru Group несколько дней назад начала размещение своих акций на Лондонской бирже.



По материалам Business Insider

Источник: DailyComm