26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

RockMelt готовит выпуск "социального" браузера на движке Chromium

08.11.2010 10:06

Разработчики из компании RockMelt объявили о создании одноименного веб-браузера, ориентированного на комфортную работу с социальными сетями. Браузер помогает делиться ссылками с друзьями по Facebook, мгновенно оставлять и комментировать сообщения в Twitter или смотреть видео на YouTube.

Интерфейс браузера имеет две панели по бокам. Левая предназначена для быстрого доступа к сервисам Facebook. На правую панель пользователь может добавить иконки сайтов, с которыми работает чаще всего. Индикатор рядом с иконкой показывает, есть ли на сайте обновления. Обновления можно просмотреть в виде ленты в отдельном окне.

В основу RockMelt лег проект с открытым исходным кодом Chromium. По словам разработчиков, новый браузер будет достойно конкурировать с именитыми игроками, в том числе по скорости и точности работы.

Браузер RockMelt находится на стадии бета-тестирования и доступен для операционных систем Windows и Mac.

Следует отметить, что первым браузером, адаптированным под работу с соцсетями, стал созданный на основе Mozilla Firefox браузер Flock. В мае 2010 года его доля на рынке составляла около 0,02%.



По материаламCNET News

Источник: DailyComm