19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Магазин приложений Nook Color будет использовать модель Apple App Store

29.10.2010 11:27

Компания Barnes & Noble, которая недавно представила свою новую электронную "читалку" Nook Color, заявила о том, что выпущенный ридер получит собственный магазин приложений. Портал будет иметь схему утверждения программ, схожую с той, которую предлагает Apple для своего сервиса App Store. Более того, доходы между разработчиками и производителем будут распределяться также по известной ранее модели - 70 на 30 процентов.

По словам разработчиков, они не стремились сделать из ридера полнофункциональное устройство, вроде iPad или Samsung Galaxy Tab. Основная цель - "расширить возможность электронного чтения". Тем не менее, ридер будет работать со многими приложениями, которые далеки от цифровых книг.

Nook Color работает под управлением Android 2/1 и имеет 8 Гб памяти с возможностью расширения до 32 Гб посредством карты памяти MicroSD, порт MicroUSB, аудио плеер с поддержкой файлов MP3 и AAC, воспроизведение видео в формате MP4 и возможность просматривать и редактировать файлы Microsoft Office. Звуковое сопровождение доступно как через наушники, так и через встроенный моно динамик. Срок автономной работы устройства от аккумулятора составляет восемь часов без использования подключения по Wi-Fi.

По последним данным, доступным обозревателям Engadget, устройство базируется на процессоре OMAP3621 производства компании Texas Instruments. Источник не указал тактовую частоту чипа, но отметил его принадлежность к архитектуре ARM Cortex-A8.



По материалам: Gizmodo

Источник: DailyComm