23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google выпустила стабильную версию браузера Chrome

20.10.2010 10:46

Google выпустила новую стабильную сборку браузера Chrome под обозначением 7.0.517.41. По словам разработчиков, основное внимание было направлено на исправление ошибок. Результатом такой работы стали сотни исправлений в коде, что, в конечном счёте, привело к увеличению стабильности браузера.

Появилась полная поддержка AppleScript для Mac OS X, изменена реализация алгоритма синтаксического анализа HTML5, File API, основанный на спецификации W3C и доступен каталог загрузки. Кроме того, если нужно заблокировать сайты от получения Cookies, можно использовать новое диалоговое окно для управления блокировкой Cookies в полной мере.

По словам менеджера по управлению продуктами Google Джеффа Чана (Jeff Chang), регулярные стабильные версии браузера Chrome будут выпускаться каждые 6 недель с той целью, чтобы исправить все недочеты как можно скорее. Одной из ключевых поправок в последней сборке стала нормальная работа браузера с анимириованными GIF-изображениями, которые прежде были причиной сбоев в работе в памяти и форм.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm