28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia забрала группу "ВКонтакте"

19.10.2010 12:05

Компания Nokia направила в администрацию социальной сети "ВКонтакте" официальный запрос с требованием передать ей управление над доменом nokia.vkontakte.ru, на котором была размещена неофициальная группа поклонников Nokia. После непродолжительного рассмотрения финская корпорация добилась своего.

Теперь на странице nokia.vkontakte.ru размещена группа с названием "Nokia - теперь официально на ВКонтакте". К ней уже присоединились почти 40 человек. Старая группа, количество участников которой превышало 1 млн, была переведена на другой домен - vkontakte.ru/club1622.

Nokia уже выпустила официальные правила новой группы, в которых написано, что за общением пользователей будут строго следить модераторы: "Размещенные на страницах фото, видео, сообщения могут быть удалены модератором без объяснения причин, если он сочтет их противоречащими этим правилам".

Одновременно в Рунете прошла информация о том, что один из администраторов неофициальной группы работает в агентстве "Социальные сети", с которой Nokia сотрудничала в течение двух лет, помогая компании продвигаться в социальных медиа. Около месяца назад партнерские связи были разорваны.

Поэтому одной из возможных причин, побудившей Nokia требовать от "ВКонтакте" передачи ей домена, мог быть скрытый конфликт между агентством и компанией. В Nokia оценили риски и приняли решение, что лучше проблему решить сейчас и жестко, чем потом ждать нападения от конкурентов.

Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что этот случай станет хрестоматийным и войдет в сотни презентации различных PR-агентств.



Источник: DailyComm