19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В рейтинге политических блогеров лидирует президент Дмитрий Медведев

19.10.2010 10:47

Аналитическая компания Profi Online Research провела исследование популярности блогов политических деятелей России.

По итогам интернет-опроса самым популярным стал блог президента страны Дмитрия Медведева. Его интернет-дневнику отдали предпочтение 61% респондентов. Кроме того, 64% опрошенных заявили, что знают или слышали о блоге президента. Однако не ясно, о каком именно блоге слышали респонденты - о ЖЖ-дневнике, о странице на портале Kremlin.ru или же о микроблоге в Twitter.

Второе место по популярности занял премьер-министр России Владимир Путин. Он интересен как блогер для 22% респондентов. Стоит отметить, что официального блога у главы российского правительства нет. По всей вероятности, опрошенные пользователи интернета имели в виду другие формы присутствия Владимира Путина в сети, а в частности, его интернет-конференции.

Помимо Медведева и Путина, в рейтинг также попали блоги лидера ЛДПР Владимира Жириновского (3 место, или 17%) и председателя Софета Федерации Сергея Миронова (4 место, или 13%).

Опрос Profi Online Research также показал, что 57% респондентов положительно оценивают участие российских политиков в отечественной блогосфере. При этом 51% опрошенных пользователей интернета сказали, что являются регулярными читателями этих блогов.



Источник: DailyComm