19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Владельцам iPhone понравилась фото-социальная сеть

15.10.2010 10:04

Представленное всего несколько недель назад в App Store приложение Instagram пользуется огромной популярностью у владельцев iPhone. Как сообщил в своем микроблоге Twitter создатель приложения Кевин Систром (Kevin Systrom), на сегодняшний день зафиксировано более 100 тысяч зарегистрированных пользователей.

Instagram представляет собой настоящую социальную сеть, где пользователи общаются не привычным текстом, а фотографиями. Приложение включает множество различных фотофильтров, но главной "фишкой" проекта является возможность контактировать с соцсетями. Обладатели смартфонов iPhone могут хранить фотографии и делиться изображениями через Twitter, Flickr, Facebook, Foursquare и Tumblr. Но и это еще не все - активный обмен возможен внутри самой сети Instagram. Подобные функции создают невероятно удобную нишу для хранения и обмена фотографиями.

Насколько Instagram действительно полезно, можно судить двояко. С одной стороны - кому нужно еще одно приложение для обмена фотографиями? Но скептически настроенным пользователям могут ответить специалисты и люди, опробовавшие на себе Instagram - и они уже называют его Twitter для фотографий.



По материалам The Mashable

Источник: DailyComm