29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"ВКонтакте" отмечает 4-летие

11.10.2010 13:29

Социальная сеть "ВКонтакте" отметила свой четвертый день рождения. За это время разработчики во главе с Павлом Дуровым проделали огромную работу по превращению перспективного стартапа в крупнейшую в России и странах бывшего СССР соцсеть и самый посещаемый интернет-проект.

Одновременно "ВКонтакте" запустил две новые функции: мгновенный поиск и оценка статусных сообщений посредством кнопки "Мне нравится". Первая позволяет видеть предложения и результаты поискового запроса прямо во время его набора. Надо сказать, Google и "ВКонтакте" имеют немного разное представление об этой технологии - Google Instant, запущенный совсем недавно, показывает результаты при наборе слова и полностью обновляет страницу, а мгновенный поиск "ВКонтакте" показывает предложения и результаты поиска в выпадающем списке, не изменяя страницы на которой находится пользователь.

Еще одним важным нововведением стала функция "Мне нравится" для статусов пользователей. Теперь у каждого статусного сообщения появляется маленькая иконка, нажимая на которую, пользователь присоединяется к людям, которым понравилась эта запись, а также может полностью скопировать этот статус себе. Новинка доступна только тем пользователям, у которых включен режим микроблога. Этот режим вскоре будет включен всем пользователям "ВКонтакте".



Источник: DailyComm