24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Мне нравится" в "Контакте"

20.09.2010 12:43

Социальная сеть "ВКонтакте" продолжает дополнять набор инструментов для владельцев сайтов. Сегодня, 20 сентября, было объявлено о запуске кнопки "Мне нравится", которая является аналогом кнопки Like от Facebook.

Виджет реализован в виде галочки и счетчика, отображающий количество пользователей, которым понравился конкретный материал. При нажатии на кнопку пользователь может поделиться ссылкой на статью в своем статусе.

Правда, виджет все еще имеет определенные недоработки: галочек оказывается не одна, а две, и к тому же, счетчик тех, кому понравилась статья, сразу же исчезает, как только пользователь нажимает на любую из двух галочек.

Интересно, что теперь ссылки в статусах "ВКонтакте" не только стали активными, но и интерактивными - при наведении на них курсора появляется информация о сайте, заголовок новости и краткий анонс к ней. Такая "подсветка" дает возможность пользователям убедиться, что ссылка не спам. Также это означает, что теперь посторонние сайты могут получать больше трафика от этой социальной сети.



Источник: DailyComm