25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Бета-версия Internet Explorer 9 доступна для установки

16.09.2010 12:12

Microsoft 15 сентября выпустила бета-версию браузера Internet Explorer 9. Обозреватель поддерживает работу с операционными системами Windows Vista и Windows 7. Предыдущие версии Windows с новым браузером не совместимы. Internet Explorer 9 доступен для скачивания на сайте BeautyOfTheWeb.com в 33 языковых версиях, в том числе и на русском.

Стоит отметить, что интерфейс браузера значительно переработан. Так, например, адресная строка одновременно является поисковой и называется One Box. По умолчанию для поиска используется система Microsoft Bing. Internet Explorer 9 поддерживает работу с HTML5 за счет функции аппаратного ускорения или рендеринга, что положительно сказалось на производительности браузера, который, в отличии от своих предшественников, работает намного быстрее. Инструменты навигации и вкладки в браузере находятся в одном ряду.

Для увеличения скорости в Internet Explorer 9 предназначен и усовершенствованный движок JavaScript. Кроме того, браузер поддерживает работу с третьей версией каскадных таблиц стилей (CSS3).

Часто посещаемые веб-страницы можно сохранять прямо в панели задач Windows, то есть открыть их можно, не запуская сам браузер. Кроме того, при клике по правой кнопке мыши всплывет специальное меню, в котором будут предложены инструменты для навигации по сайтам, сохраненным в панели задач.

В Microsoft позаботились и о безопасности Internet Explorer 9. Например, при загрузке файла из сети браузер проинформирует пользователя о потенциально опасном объекте, если такой будет обнаружен.



Источник: DailyComm