19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Промышленность судится с "Яндексом"

26.08.2010 12:25

Завод GT7, занимающийся производством газового и нефтехимического оборудования, подал в суд на интернет-компанию "Яндекс". Предметом спора стало требование промышленного предприятия включить в поисковый индекс принадлежащие ему сайты Polymerprom.ru, Agzs.ru, Kuzpolymer.ru и Tdkpm.ru.

"Нами получен иск от ЗАО "Завод Джи Ти Сэвэн" о понуждении Яндекса заключить договор на индексацию определенных истцом сайтов. Ранее с подобными исками к нам не обращались. В настоящий момент наша юридическая служба изучает заявление", - рассказал пресс-секретарь компании "Яндекс" Очир Манджиков.

Представители "Яндекса" отмечают, что сайты были проиндексированы, однако исключены из выдачи результатов, так как данные ресурсы содержат поисковый спам.

Следует отметить, что GT7 ранее судился с "Яндексом". В прошлом году компания проиграла иск, по которому просила обязать "Яндекс" удалить из поисковой базы публикацию "GT7 - кидалы, заказали, приняли и опубликовали статью, не заплатили гонорар", размещенную третьим лицом на независимых от "Яндекса" сайтах, и взыскать с него 1 млн руб.



Источник: DailyComm