25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

RRC Group пополнила пакет партнерских соглашений

20.04.2022 16:24

Международный широкопрофильный дистрибьютор телекоммуникационного и сетевого оборудования, устройств автоматической идентификации и сбора данных, систем информационной безопасности, инфраструктурных решений RRC Group подписал партнерское соглашение с российским производителем ИТ- и телекоммуникационного оборудования QTECH.

В рамках нового сотрудничества RRC будет предлагать в России специализированное аппаратное и сетевое оборудование для высокоскоростной обработки данных: маршрутизаторы, телевизионные приставки, беспроводные точки доступа, стековые и управляемые коммутаторы доступа, агрегирующие коммутаторы, маршрутизаторы. Также компания располагает разработками программного обеспечения для телекоммуникационного оборудования в соответствии с самыми повышенными запросами к пропускной способности и качеству обслуживания (QoS).

"В тандеме с QTECH мы сможем обеспечить наших партнеров набором необходимых решений в условиях растущего спроса на телекоммуникационное оборудование отечественного производства. В последние годы особенно актуальна тема замещения иностранного оборудования таких как телефоны, коммутаторы, серверы, точки доступа и так далее", - подчеркивает руководитель департамента инфраструктурных решений RRC Вадим Ковалевский.

Также RRC подписала контракт с BDCom, одним из ведущих в Китае производителей сетевых решений для энергетической промышленности, транспортной, медицинской, финансовой сфер и других отраслей. Дистрибьютор предлагает универсальные коммутационные решения, промышленные коммутаторы Ethernet, xPON-оборудование, устройства сетевой безопасности, маршрутизаторы, сетевое оборудование для дата-центров.

В числе партнеров BDCom - Toyota, Panasonic, Walmart, Disney, Omron, Lenovo, Best Buy, Vodafone, Decatlon, InterContinental, Holiday Inn. В России - такие бренды, как Ростелеком, MTS, МегаФон и Beeline.



Источник: DailyComm