29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Мировой рынок веб-аналитики к 2025 году вырастет в полтора раза

30.03.2022 11:22

Компания Global Industry Analysts (GIA) обнародовала прогноз по глобальному рынку веб-аналитики на ближайшие годы. Утверждается, что к середине текущего десятилетия затраты в данной сфере увеличатся приблизительно в полтора раза.

Веб-аналитика - это средства для измерения, сбора, анализа, представления и интерпретации информации о посетителях сайтов. Такие инструменты помогают улучшить качество интернет-платформ и повысить их посещаемость.

В настоящее время, как сообщается, компании сталкиваются с экспоненциальным ростом объемов данных, генерируемых различными бизнес-процессами. В таких условиях увеличивается потребность в качественном измерении показателей и анализе информации. Конечная цель - повышение эффективности работы.

Говорится, что на фоне продолжающейся цифровой трансформации предприятий увеличивается спрос на решения для веб-аналитики. Кроме того, развитию рынка способствует жесткая конкуренция.

Еще одна тенденция - растущая востребованность средств для мобильной аналитики. С ростом проникновения смартфонов трафик сайтов через различные мобильные приложения постоянно увеличивается. Отмечается также, что повышению затрат способствует внедрение сервисов на базе искусственного интеллекта.

По оценкам, в текущем году расходы в области средств веб-аналитики составят приблизительно $4,2 млрд. К 2025-му объем рынка может достичь $6,5 млрд, то есть, увеличится в 1,54 раза. Среднегодовой темп роста в сложных процентах (CAGR) в таком случае составит около 15,7%.

Почти треть (32,9%) всех затрат сейчас приходится на Соединенные Штаты. К концу рассматриваемого периода объем отрасли здесь достигнет $2,2 млрд.

Самым быстроразвивающимся рынком назван Азиатско-Тихоокеанский регион со значением CAGR на уровне 17,6%.



Источник: DailyComm