19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Supermicro открыла командный центр с автоконфигуратором для поддержки облачных систем

21.09.2021 17:02

Компания Supermicro объявила о вводе в эксплуатацию нового объекта в составе своего территориально-распределенного американского головного кампуса в Сан-Хосе (Калифорния).

Речь идет о командном центре со средствами автоматического конфигурирования для поддержки любых облачных и корпоративных прикладных PnP-систем (Plug and Play). Объект площадью более 18 500 квадратных метров будет ориентирован на комплексные ИТ-решения, включающие программное обеспечение, самонастраиваемые стоечные системы и усовершенствованное жидкостное охлаждение.

Отмечается, что новые технологии, включая искусственный интеллект и машинное обучение, платформы 5G и программно-аппаратное обеспечение On-Prem Cloud (локальное облако), могут быстро внедряться и тестироваться на выполнение самых сложных рабочих задач.

Объект предназначен для построения большого количества кластеров и стоек, где в рамках комплексного решения может потребоваться жидкостное охлаждение для серверных систем.

Для новой площадки предусмотрено использование собственных установок для выработки экологически чистой электроэнергии. Задействованы две мегаваттные электростанции на топливных элементах, снабжаемые исключительно природным газом. Для поддержания работы данной площадки используется решение Bloom Energy Server. Данное сооружение задумано как ресурсосберегающий объект энергоэффективного и экологического строительства, использующий меньше воды и электроэнергии.

Стоит отметить, что Supermicro была основана почти 30 лет назад - в 1993 году. Штаб-квартира компании в Кремниевой долине имеет более 12 зданий общей площадью свыше 140 тысяч квадратных метров, обеспечивающих поддержку инженерно-технического, производственного и клиентского обслуживания.



Источник: DailyComm