29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Компания Samsung представила SDN-решения для частных сетей 5G

23.07.2021 15:34

Южнокорейский гигант Samsung анонсировал передовые решения для программно-конфигурируемых сетей (SDN). Кроме того, компания объявила о реализации дополнительных возможностей, которые помогут операторам и предприятиям организовать эффективное управление своими инфраструктурами.

Архитектура SDN предусматривает возможность централизованного и интеллектуального управления сетью с помощью программных модулей. Это обеспечивает более высокий уровень автоматизации по сравнению с традиционным аппаратным подходом. Кроме того, улучшается эффективность работы сети.

В целом, SDN позволяет формировать масштабируемую и адаптируемую сетевую инфраструктуру с высоким уровнем надежности.
SDN-решения Samsung охватывают все уровни SDN-архитектуры, в том числе контроллеры, оркестраторы, коммутаторы и маршрутизаторы. Отмечается, что новые продукты будут востребованы в самых разных отраслях: в сфере образования, в розничной торговле, в энергетике и пр. Такие решения могут применяться в составе частных сетей 5G, обеспечивая дополнительную гибкость за счет поддержки централизованного управления и сквозной автоматизации.

Представленный продукт может выполнять функции SDN-сети для центров обработки данных, использоваться для организации корпоративной SDN-инфраструктуры и SDN-сети мобильного доступа (xHaul). Простота и гибкость управления обеспечиваются благодаря удобному пользовательскому 3D-интерфейсу.

Облачные SDN-решения Samsung с открытым исходным кодом могут легко интегрироваться с коммутаторами и маршрутизаторами сторонних производителей. Платформа позволит операторам мобильной связи добиваться оптимальной конфигурации сети для различных бизнес-моделей за счет возможностей сквозного сегментирования.



Источник: DailyComm