20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2020 году Huawei в России выросла на 21%

21.06.2021 14:00

В Санкт-Петербурге 8 июня компания Huawei провела мероприятие, предназначенное для сотрудников, технических специалистов, продавцов, маркетологов, а также руководителей компаний-партнеров вендора. В рамках Regional Road Show 2021 эксперты компании Huawei рассказали о ключевых технологических и бизнес-трендах 2021 года, определяющих современные ИТ-решения. Также спикеры познакомили гостей мероприятия с партнерской политикой Huawei и стратегией развития инфраструктурных решений компании.

Александр Столяров, заместитель генерального директора Huawei EBG подчеркнул, что компания Huawei остаётся одним из ИТ-лидеров, продолжая комфортно чувствовать себя на российском и мировом рынках: "учитывая, что для всех компаний предыдущий год оказался непростым, и для Huawei год был не таким успешным как обычно, - в мире мы выросли на 4%, в России - на 21%. На мой взгляд, можно назвать эти показатели успешными, тем более, на фоне непростой атмосферы в ИТ".

Надежда Смирнова, менеджер по работе с партнерами Huawei EBG отметила разнообразие партнерской программы вендора: "партнерам можно развиваться в любых направлениях", она рекомендовала использовать партнерский портал (на русском языке), который содержит полную информацию по возможностям и условиям программ. Также спикер акцентировала внимание на фондах повышения компетенций и квотах на бесплатное обучение: "компания много вкладывает в обучение партнеров, и всегда есть возможность обучаться бесплатно независимо от уровня начальной подготовки".

Особую ставку при работе с партнерами компания Huawei делает на промопрограмму - Flash Only 3.0. "Программа показала большие результаты - существенно выросло количество заказчиков" - отмечает Надежда Смирнова. В рамках данной программы любой партнер может вернуть до 100% стоимости за демо-оборудование.

Инженер департамента IT Huawei Алексей Июдин, отвечающий, в том числе, за поддержку региональных заказчиков, выступил с несколькими докладами. Спикер рассказал о стратегии развития компании - о том, как Huawei видит своё место на рынке СХД, серверов и систем виртуализации. "За последние 6-7 лет на российском рынке систем хранения данных компания Huawei чувствует себя очень уверенно. У нас много заказчиков, в том числе, в Санкт-Петербурге". Также Алексей Июдин напомнил о том, что на сегодняшний день Huawei лидирует в России в области продажи флэш'а.

Архитектор IV&IC Huawei EBG Егор Купцов презентовал терминал для видеоконференцсвязи нового поколения Huawei IdeaHub. В состав решения IdeaHub входят средства интеллектуального распознавания рукописного текста, система подавления внешних шумов, поддержка видео в формате высокой чёткости, беспроводной обмен данными, а также универсальные офисные приложения AppGallery. Широкий функционал позволяет разнообразить сферу применения устройства: от "умного офиса открытого типа" и переговорных комнат до кабинета руководителя и домашней образовательной системы.

Анна Пенкина, менеджер Huawei по маркетингу и обучению, отметила, что компания уделяет много внимания экспертному сообществу, а также бонусам для партнеров: "количество сертифицированных специалистов у нас растёт с каждым годом; в компании сегодня существует много образовательных центров".

Менеджер сервисного подразделения Huawei EBG Ирина Кузнецова подвела итог пленарной сессии мероприятия, рассказав, какие сервисные услуги предоставляет в настоящее время компания. "У нас сильная локальная сервисная команда инженеров, более пятидесяти сервисных складов по всей России, большой отдел профессиональных сервисных услуг, поэтому мы можем предоставлять услуги по планированию, дизайну, а также эксплуатационной поддержке нашего оборудования" - подчёркивает спикер Huawei EBG.



Источник: DailyComm