20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Марвел-Дистрибуция" и Commvault подписали партнерское соглашение

12.05.2021 14:47

Российский дистрибутор "Марвел" подписал соглашение с Commvault - производителем ПО для управления информацией и защиты корпоративных данных.

Продукты Commvault обеспечивают резервное копирование баз данных, электронной почты, файлов, корпоративных приложений, управление виртуальными средами и облаками, аварийное восстановление системы.

В числе наиболее востребованных продуктов "Марвел" выделяет Complete Data Protection - комплексное решение для защиты данных корпоративного уровня, Activate - набор инструментов для практического анализа данных, HyperScale X - платформу для удобного внедрения, масштабирования гибридных облаков и управления нагрузками. А также Metallic SaaS - решение для защиты данных, упрощающее управление инфраструктурой, развертывание защиты приложений и виртуальных машин в облаке.

"Мы рассчитываем на серьезный синергетический эффект решений Commvault и производителей серверов и СХД, которые уже есть в портфеле «Марвела»", - говорит директор департамента дистрибуции программного обеспечения "Марвел-Дистрибуции" Дмитрий Никитов.

ПО Commvault адресовано компаниям разного профиля и масштаба, которые ставят перед собой задачи по обеспечению информационной безопасности при работе с облачными технологиями. Оно позволяет автоматизировать ИТ-задачи предприятия, упростить работу с данными и осуществить их перенос в гибридную или многооблачную среду.

"Мы рады началу сотрудничества с компанией "Марвел", их 30-летняя экспертиза в области инфраструктурных и бизнес ориентированных решений позволит получить видимые преимущества для нашей партнерской экосистемы и для наших заказчиков", - предполагает глава Commvault в России и СНГ Иван Засохлин.



Источник: DailyComm