29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco работает над технологией нового поколения для сервиса Webex

11.02.2021 13:54

Cisco работает над обновлением своего сервиса видеоконференцсвязи Webex, чтобы расширить его возможности для совещаний, в которых часть людей участвует виртуально. Предполагается добиться того, что у виртуальных участников будет возникать ощущение реального присутствия на встрече. Об этом гендиректор компании Чак Роббинс (Chuck Robbins) рассказал каналу CNBC.

В период пандемии COVID-19 востребованность Webex и конкурирующих платформ, таких как Zoom и Microsoft Teams, значительно выросла. На фоне ограничений из-за коронавируса компаниям пришлось перейти на удаленную работу и резко сократить деловые командировки.

В эфире передачи "Squawk on the Street" Роббинс поделился своим видением, как будет строиться работа компаний после пандемии. По мнению топ-менеджера, широкое распространение получит гибридная модель, при которой часть сотрудников вернется в офисы, а часть - продолжит работать дистанционно.

″В будущем одни люди будут участвовать в совещаниях в конференц-залах, а другие - выходить на связь из дома″, - заявил Роббинс, отвечая на вопрос ведущего CNBC о том, как видеоконференцсвязь изменится через пять лет.

Судя по всему, глава Cisco продолжает свою мысль, высказанную им на недавней конференции по поводу квартальных результатов компании. Роббинс заявил, что сотрудники уже устали от удаленки и хотели бы вернуться в офисы. Поэтому в дальнейшем компании станут внедрять гибридный формат, при котором дистанционный режим будет сочетаться с работой в офисе.

В эфире CNBC Чак Роббинс сообщил, что компания работает над технологией, которая позволит сблизить впечатления виртуальных и реальных участников совещания.

″Думаю, вы увидите настоящее трехмерное изображение. Словно вы действительно присутствуете в зале. Наши команды сейчас активно работают над этой технологией следующего поколения. Думаю, ее можно будет опробовать уже через несколько лет″, - сказал Роббинс.



Источник: DailyCоmm