29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики предвкушают рекордные квартальные результаты Apple

22.01.2021 15:52

На следующей неделе, 27 января, Apple отчитается по итогам минувшего квартала. Большинство рыночных экспертов сходятся во мнении, что результаты американской корпорации будут рекордными. Консенсус-прогноз аналитиков Уолл-стрит предусматривает, что выручка производителя iPhone достигнет 102,5 млрд долларов.

Однако аналитик Morgan Stanley Кэти Хьюберти (Katy Huberty) настроена еще оптимистичнее и полагает, что на фоне высоких показателей продаж iPhone 12 оборот Apple в заключительной четверти 2020 года мог достигнуть 108,2 млрд долларов. Также прогноз Morgan Stanley предусматривает прибыль Apple в 1,5 доллара в расчете на акцию, тогда как в среднем по рынку эксперты ожидают результат на уровне 1,41 доллара на акцию (данные опроса FactSet), передает Market Watch.

В аналитической заметке Хьюберти называет iPhone 12 ″самым успешным продуктовым дебютом Apple за последние пять лет″. Судя по всему, потребители предпочитают более дорогие версии iPhone с большими по размеру дисплеями и дополнительным объемом памяти, что благоприятствует марже Apple.

Аналитик Morgan Stanley не особенно беспокоится из-за возможной слабости спроса на меньшие по размеру версии iPhone 12 и iPhone 12 mini. Хьюберти считает, что эти модели больше востребованы на зарубежным рынках, более чувствительных к ценам. Также она отметила, что Apple продолжает выигрывать от проблем у Huawei, поскольку регистрируемые показателя перехода пользователей со смартфонов Huawei на Apple достигли пика за последние 15 месяцев.

В отношении других продуктовых категорий Apple, таких как планшеты iPad, компьютеры Mac и носимых устройства, оценки Morgan Stanley также превосходят средние прогнозы Уолл-стрит. Специалисты считают, что продолжающаяся пандемия, на фоне которой сохраняется дистанционный режим работы и обучения, вкупе с предновогодним ажиотажем на рынке, должны были обеспечить уверенный подъем на указанных направлениях.



Источник: DailyComm