29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Konica Minolta и ECMGroup.Pro развивают цифровой документооборот

11.01.2021 14:15

Konica Minolta и российский поставщик услуг по подбору, внедрению и интеграции систем электронного документооборота (ЭДО) заключили партнёрское соглашение.

Предполагается разработка комплексных проектов по переводу бумажного документооборота в электронный вид, а также по внедрению юридически значимого документооборота и созданию электронных архивов. Системы оптимизации бизнес-процессов с помощью ЭДО будут предлагать заказчикам из разных отраслей - от ЖКХ и металлургии до здравоохранения.

"Перевод работы с документами в цифру позволяет экономить время и ресурсы, делая работу более простой и удобной. Кроме того, он усиливает информационную безопасность - это особенно важно, так как в часто документах содержатся конфиденциальные, критические для бизнеса сведения", - подчеркивает руководитель отдела развития ИТ-решений Konica Minolta Business Solutions Russia Павел Шалагинов.

Также партнеры намерены совместно разрабатывать кастомизированные решения в соответствии с конкретными потребностями клиентов. Кроме того, в планах - работа над проектами по кадровому документообороту и созданию баз данных.

"Партнерство с Konica Minolta - отличная возможность предлагать заказчикам более полный спектр решений для электронного документооборота, в том числе дополненных особыми функциями по запросу", - отмечает гендиректор ECMGroup.Pro Анатолий Гаврилов.

Konica Minolta была признана лидером трансформации офисной печати в исследовании IDC MarketScape: Worldwide Print Transformation 2020 Vendor Assessment. ECMGroup.Pro за 13 лет работы автоматизировала более 70 тысяч рабочих мест в 40 городах России: в портфеле компании успешные проекты для крупнейших предприятий страны в различных отраслях.



Источник: DailyComm