28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco купила разработчика ПО для поиска неполадок в ИТ-системах

23.12.2020 14:27

Производитель сетевого оборудования Cisco объявил о покупке стартапа Dashbase, специализирующегося на разработке инструментов для анализа событий в коммуникационных средах в режиме реального времени. Финансовую составляющую сделки компании раскрывать не стали.

Технологии Dashbase дополнят платформу для мониторинга приложений AppDynamics, которая была куплена Cisco в 2017 году за 3,7 млрд долларов и с тех пор стала центральным элементом стратегии работы американской компании рынке решений для наблюдаемости (observability) систем.

Хорошая наблюдаемость позволяет быстро понять, адекватно ли работает программа, выполняются ли задачи и нет ли каких-то нештатных событий в коде, а при сбое - быстро выявить причины. Основной критерий наблюдаемости системы заключается в том, насколько гибко и удобно система позволяет считывать ее состояние.

Как отмечает издание SiliconANGLE, рынок инструментов для наблюдаемости приложений является быстрорастущим сегментом ИТ-отрасли, который включает в себя средства мониторинга ПО, позволяющие извлекать данные из журналов событий, всевозможных показателей, сообщений диагностики и т. п, чтобы можно было выяснить причину возникновения проблемы в системе и быстро решить ее.

Генеральный менеджер AppDynamics Линда Тонг (Linda Tong), комментируя покупку Dashbase в блоге, отметила, что технологии компании позволят повысить прозрачность данных и объединить их в рамках различных систем. Другими словами, это облегчит пользователям AppDynamics доступ к своим данным "в различных технологических, пользовательских и бизнес-сферах", пояснила она. В частности, инструменты Dashbase помогут улучшить процессы изучения и разрешения проблем за счет поддержки показателей, событий, журналов и таблиц трассировки.

"Dashbase позволит клиентам поддерживать более широкие и уникальные и необычные источники данных в облачных и традиционных средах масштабируемым и высокопроизводительным способом, что даст им более глубокое понимание проблем производительности", - заявила Тонг.

По словам аналитика Constellation Research Хольгера Мюллера (Holger Mueller), сейчас компаниям как никогда важно понимать, что происходит в их компьютерных системах.

"Нет никаких сомнений в том, что Dashbase сделает AppDynamics более мощным инструментом для предприятий, позволяющим видеть среду приложений, улучшая взаимодействие как со стороны клиентов, так и сотрудников", - считает эксперт.



Источник: DailyComm