28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Представлено новое средство управления входным потоком покупателей

22.12.2020 09:30

Компании Sharp NEC Display Solutions Europe, создатель ПО для цифровых вывесок без использования программного кода Intuiface и производитель интерактивных датчиков и органов управления для розничной торговли Nexmosphere выпустили новое решение для цифровых вывесок.

Оно объединяет преимущества базовой платформы Intuiface, технического уровня Nexmosphere и дисплеев NEC, которые используют интегрированный медиаплеер HO523 с поддержкой спецификации OPS от компании BrightSign.

Управление входным потоком покупателей (Entrance Flow Management) - это учет количества покупателей и обмена данными, который позволяет продавцам розничного сектора обеспечивать безопасность посетителей и контролировать наполняемость магазина, что актуально в период пандемии нового коронавируса.

Новое решение предусматривает замену устаревшей системы отслеживания с ручным вводом датчиками присутствия X-Eye Presence, разработанными компанией Nexmosphere. Это ИК-датчик с узким оптическим лучом, который позволяет обнаружить присутствие человека и его местонахождение относительно датчика. Датчики отслеживания числа посетителей X-Eye Presence устанавливаются на входе и на выходе из магазина.

Отслеживаемое количество зашедших и вышедших людей сопоставляется с вместимостью помещения. На профессиональных дисплеях NEC покупатели получают визуальные рекомендации относительно того, следует ли им заходить в магазин. Продавцы розничного сектора также получают необходимую им информацию в наглядном формате.



Источник: DailyComm