26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Мировые продажи носимой электроники в 2020 году выросли почти на треть

20.11.2020 15:35

Мировые продажи носимой электроники в 2020 году выросли почти на треть, заявил старший вице-президент Samsung Electronics Тэджонг Джей Ян (Taejong Jay Yang) в интервью CNBC на полях ежегодной конференции East Tech West.

По словам топ-менеджера, потребители покупают носимые устройства, поскольку с их помощью могут следить за состоянием здоровья во время пандемии COVID-19.

″Хотя большинство потребителей в этом году планируют уменьшить расходы из-за пандемии, продажи носимой электроники на 30% или даже больше превосходят прошлогодние показатели. Это значит, что даже когда миллионы людей пересматривают свои траты, они все равно отдают приоритет носимым устройствам. Samsung продолжит инвестировать в разработку этих передовых технологий″, - подчеркнул представитель южнокорейского вендора.

По прогнозам исследовательской компании IDTechEx, объем мирового рынка носимой электроники к 2025 году приблизится к 70 млрд долларов. Доминирующим сектором будут устройства для здоровья, к которым специалисты причисляют медицинскую технику, а также гаджеты для отслеживания физической активности и поддержания здорового образа жизни.

Среди производителей носимой электроники усиливается конкуренция. Особенно жесткая она в сегменте смарт-часов, где Samsung среди прочих соперничает с Apple и Google. По данным исследователей Euromonitor, продажи умных часов за последние три года почти удвоились и в настоящее время их объем оценивается почти в 13 млрд долларов.

Часы Galaxy Watch 3 - одна из новинок Samsung этого года. В устройстве предусмотрена функция измерения уровня кислорода в крови, оценки качества сна и артериального давления.

В беседе с журналистами вице-президент Samsung заявил, что компания считает эти функции ключевыми для носимых устройств. Он добавил, что ″с помощью собираемых [устройствами] данных компания сможет создать множество отличных сервисов и продуктов, которые помогут потребителям вести более здоровый образ жизни″.



Источник: DailyComm