26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В России разрабатывают бесконтактные системы самообслуживания покупателей

03.11.2020 10:17

Поставщик ИТ-решений компания "Систематика", разработчик кросс-индустриальных решений в сфере ритейла и логистики "Омник" и производитель компьютерной техники "Аквариус" создали консорциум для совместного продвижения на российском рынке бесконтактных систем самообслуживания покупателей отечественного производства.

Компании совместно охватят все этапы внедрения продуктов самообслуживания: от проектирования и дизайна оборудования (почтоматов) и тестирования бизнес-моделей до разработки электронных компонентов, производства, логистики и технической поддержки.

Компании заявляют, что вместе они обладают всеми необходимыми в данном случае компетенциями и опытом. Так, "Oмник" создала почтомат, который на 65% состоит из российских комплектующих. Его сборка также осуществляется на отечественной производственной базе.

В рамках совместной работы консорциум компаний планирует увеличить долю российских комплектующих до 78%. Оригинальные электронные компоненты "Омник" будут переданы на производственные мощности "Аквариуса", на базе которого будет организовано массовое производство.



Источник: DailyComm