24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Landata развивает бизнес с Huawei

05.10.2020 20:43

Российский дистрибутор Landata подписал стратегическое соглашение с Huawei о продолжении развития бизнеса. В документе предусмотрено дальнейшее стратегическое сотрудничество путем продвижения канального бизнеса с существующими и новыми партнерами. Компании планируют активизацию совместных маркетинговых мероприятий.

Официальным дистрибутором Huawei Landata выступает с 2011 года. В рамках сотрудничества Landata реализует серверы, СХД, сетевые, коммуникационные решения и другие продукты, оказывает все виды поддержки. Направление Huawei является лидером в компании по объему продаж.

"За десять лет совместной работы Huawei стал стратегическим и приоритетным партнером для Landata. В настоящее время Huawei уже является одним из драйверов в цифровизации экономики и социальной жизни, это дает нам все основания считать, что выбор, сделанный компанией Landata, правилен", - уверен гендиректор Landata Александр Киреев.

В Huawei считают Россию приоритетным рынком. Здесь был открыт первый зарубежный офис китайского вендора, здесь же тестируются все его новейшие разработки и решения, открываются R&D-центры. Идут инвестиции в образовательные инициативы.

"Мы убеждены, что этот рынок обладает огромным потенциалом для развития, открыт новым идеям, подходам и технологиям. Мы рады, что вместе с Landata мы имеем возможность делать значительный вклад в цифровую трансформацию российской экономики", - подчеркивает гендиректор Huawei Enterprise в регионе Евразия Сяо Хайцзюнь.




Источник: DailyComm