18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На рынке профессиональных наушников ожидается рост на 11,1% в год

31.08.2020 11:34

Рынок профессиональных наушников будет стремительно подниматься благодаря росту количества сервисов для облачных конференций и удаленной работы. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании Frost & Sullivan.

Согласно оценкам экспертов, продажи наушников профессионального уровня в 2019 году достигли 22,9 млн штук на сумму 1,41 млрд долларов. К 2026 году объем рынка достигнет 65,7 млн и 2,94 млрд долларов соответственно, а среднегодовые темпы роста будут измеряться 11,1%.

В исследовании отмечается, что производители профессиональных гарнитур в первой половине 2020 год столкнулись с проблемами в канале поставок, но во втором полугодии компании смогут преодолеть кризис и успешно удовлетворить отложенный спрос.

Директор по исследованию отрасли информационно-коммуникационных технологий Frost & Sullivan Алаа Саид (Alaa Saayed) говорит, что глобальные поставки профессиональных наушников в 2020 году покажут беспрецедентный рост из-за пандемии и тенденции перехода на работу из дома.

По словам аналитика, продажи профессиональных гарнитур с разъемом RJ9 продолжат снижаться в этом году, однако этот спад будет не таким сильным, как прежде, поскольку контакт-центры начали больше закупать такого оборудования для своих удаленных сотрудников.

В Frost & Sullivan считают, что производителям нужно постоянно совершенствовать свои продукты и инициативы, чтобы пользоваться возможностями растущего рынка. Добиться этого можно, например, через сотрудничество с ведущими поставщики унифицированных коммуникаций, создание домашних устройств совместно с производителями аудио- и видеооборудования, а также усовершенствование технологий подавления шумов для повышения качества звука.

Аналитики также рекомендуют инвестировать в потребительские решения, которые могут быть персонализированы и настроены в соответствии с потребностями каждого человека. Еще один совет для вендоров - сосредоточиться на удовлетворении конкретных потребностей различных вертикальных отраслей и предлагать совместные решения DaaS (аренда оборудования) и SaaS (программное обеспечение) для бизнес-клиентов.

По оценкам аналитической компании Futuresource Consulting, объем мирового рынка наушников всех видов в 2019 году достиг 35,1 млрд долларов, увеличившись на 55% в сравнении с 2018-м. Количественные поставки устройств выросли на 17% и достигли 445 млн штук. В Grand View Research насчитали 25,1 млрд долларов продаж наушников по итогам 2019 года.



Источник: DailyComm