28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Asbis подписала контракт с TP-Link

03.08.2020 15:26

Международный ИТ-дистрибутор Asbis, из числа крупнейших в EMEA, подписал контракт с производителем сетевого оборудования TP-Link.

Asbis будет поставлять на территории России весь ассортимент продукции TP-Link: беспроводное оборудование, модемы, маршрутизаторы, коммутаторы, IP-камеры, сетевые адаптеры, принт-серверы, медиаконвертеры и другие разработки. Следуя существующим трендам, в последнее время TP-Link делает акцент на решениях для умного дома.

«Опыт Asbis в области поставок и продаж устройств потребительской электроники и аксессуаров, а также наша экспертиза в области разработки и продажи готовых решений, включая IoT, помогут реализовать наши совместные планы и сделают продукцию TP-Link доступнее для российских потребителей», - уверен гендиректор ООО «Асбис» Эдуард Галямов.

В течение минувших месяцев самоизоляции российское представительство TP-Link показало уверенный рост продаж в сегменте сетевого оборудования, а также компьютерных аксессуаров и устройств для умного дома.

«Это стало причиной начала нашего сотрудничества с компанией Asbis, которая является одним из ключевых дистрибьюторов подобных решений на российском рынке», - пояснил директор по продажам российского представительства TP-Link Михаил Кириченко.



Источник: DailyComm