20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei делает ставку на повышение устойчивости сетей

09.07.2020 13:33

В отчете за 2019 год, который опубликовала Huawei, рассмотрены итоги в таких областях, как поддержание стабильности и безопасности сетей, сокращение выбросов, реагирование на изменение климата, реализация плана действий по сокращению цифрового неравенства.

Китайский вендор рассматривает поддержку стабильности сетей как часть своей социальной ответственности во время чрезвычайных ситуаций. В 2019 году Huawei обеспечила доступность сети во время более чем 200 крупных событий и стихийных бедствий, причем в условиях давления на саму компанию извне - подчеркивается в отчете.

«Нам пришлось работать днем и ночью, латая дыры, пробитые в нашем осажденном предприятии, чтобы обеспечить непрерывность бизнес-процессов и своевременные поставки продукции нашим клиентам. Мы помогли развернуть сети стоимостью в сотни миллиардов долларов в более чем 170 странах», - отметил председатель совета директоров Huawei Лян Хуа (Liang Hua).

В 2019 году благодаря работе над сокращением выбросов энергоэффективность основных продуктов Huawei выросла на 22%. Компания использовала 1,25 млрд кВт/ч чистой энергии, что эквивалентно сокращению CO2 на 570 тысяч тонн. В рамках развития безотходной экономики, 86% возвращенных устройств Huawei было использовано повторно, и только 1,24% электронных отходов было захоронено.

Фотоэлектрические установки общей емкостью 19,35 МВт в кампусах Huawei выработали в 2019 году 13,57 миллионов кВт/ч электроэнергии. Интеллектуальные фотоэлектрические решения компании применяются и в более широком масштабе. Так, в аргентинской провинции Жужуй установка мощностью 300 МВт вырабатывает 660 миллионов кВт/ч электроэнергии в год.

С целью сокращения цифрового неравенства в прошлом году Huawei выпустила решение RuralStar Lite. Оно удешевляет создание базовых станций и предоставляет доступ к связи более 40 миллионам человек из труднодоступных районов.

Благодаря мобильному цифровому учебному классу DigiTruck около 800 жителей отдаленных регионов Кении смогли обучаться цифровым навыкам. Чтобы DigiTruck появился и в других странах, в сентябре 2019 года Huawei подписала меморандум о взаимопонимании с отделением ЮНЕСКО для Восточной Африки.



Источник: DailyComm