19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Гарда Технологии" будет продвигать свои ИБ-решения через RRC

06.07.2020 16:30

Российский широкопрофильный ИТ-дистрибьютор RRC и разработчик систем защиты от внутренних и внешних ИБ-угроз, противодействия мошенничеству и расследования инцидентов компания "Гарда Технологии", входящая в "ИКС Холдинг", подписали дистрибьюторское соглашение.

Аппаратно-программные ИБ-решения «Гарда» с 2005 года внедряются в компаниях финансового сектора, на промпредприятиях, их применяют телеком-операторы и госструктуры России и стран СНГ. С июля 2020 года решения вендора в России и за рубежом будут продвигаться через партнерскую сеть RRC.

«Динамический рост компании "Гарда Технологии", зрелость и востребованность наших решений на рынках РФ и СНГ, ставят перед нами задачу трансформации бизнес-модели продаж с переходом на продвижение решений через дистрибьюторов и их партнеров, - поясняет коммерческий директор "Гарда Технологии" Алексей Сухов. - RRC - один из ключевых дистрибьюторов "Гарда Технологии" с большим потенциалом продвижения наших продуктов безопасности за счет развитой партнерской сети в России и за рубежом, накопленной экспертизы ИБ, выделения значимых ресурсов поддержки совместной стратегии развития продаж».

Среди продуктов для защиты от внутренних угроз, которые предлагает «Гарда Технологии» - DLP-система для защиты от утечек информации и выявления потенциальных ИБ-угроз "Гарда Предприятие".

Система аудита, защиты баз данных и веб-приложений «Гарда БД» предотвращает возможные утечки информации и повышает надежность защиты.

«Этот продукт не имеет прямых аналогов среди российских разработок, и в условиях политики импортозамещения может применяться и применяется для технологической замены иностранных решений», - подчеркивает руководитель департамента RRC Security Константин Вдовенков.

Также RRC будет поставлять систему мониторинга сетевого трафика, выявления и расследования сетевых инцидентов "Гарда Монитор" и решение на базе аналитической платформы информационной и экономической безопасности "Гарда Аналитика". Она позволяет контролировать все информационные системы и бизнес-процессы компании, обнаруживать инциденты на ранних стадиях.



Источник: DailyComm