29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HPE проводит реструктуризацию для работы после пандемии

13.05.2020 12:34

Hewlett-Packard Enterprise (HPE) объявила о реструктуризации, направленной на работу компании после окончания пандемии коронавируса COVID-19. Перемены анонсировал генеральный директор Антонио Нери (Antonio Neri).

"За последние недели я изучил нашу организационную структуру, чтобы определить модель, которая будет наилучшим образом способствовать нашей работе и трансформации, - говорит Нери. - Настало время для организации, в которой каждая из наших бизнес-групп, ориентированная на рыночные тенденции и нашу собственную финансовую сегментацию, должна будет отчитываться прямо передо мной".

HPE стремится предоставлять ИТ-решения в качестве услугу, перевести все свои продукты на модель подписки и стать уровнем оптимизации для многооблачных проектов. Переход будет сложным, но Нери говорит, что компании необходимо ускорить переход и оптимизироваться, чтобы выполнить свою программу развития инноваций.

В рамках реструктуризации произошла смена технического директора: место Марка Поттера (Mark Potter) займет Кумар Сриканти (Kumar Sreekanti), который также возглавит софтверное подразделение. Двойная роль поможет HPE улучшить дорожные карты в области инноваций и технологий, отметил Нери.

HPE, которая работает в 170 странах мира и насчитывает более 250 тысяч партнеров, внедрила процесс "кризисного управления" в конце января, когда только началось широкое распространение коронавируса. Это "структурированный и четко организованный процесс", имеющий целью предоставить каждой стране, в которой работает компания, все, что требуется, чтобы справиться с кризисом, сказал Нери.

Нери ввел целый ряд благотворительных инициатив и программ оказания помощи партнерам и говорит, что "новая нормальность" окажет долгосрочное влияние на рабочее пространство сотрудников и закупку технологии заказчиками.

В свете этого Нери, обещавший к 2022 году предоставить полный портфель HPE как услугу, поручил своей команде максимально ускорить реализацию стратегии "платформа-как-услуга" на всем протяжении от облака и до интеллектуальной границы сети.

С момента отделения от Hewlett-Packard в 2015 году компания HPE продала большую часть традиционного софтверного бизнеса, а также развивает облачные активы, которые пока по своей величине и развитию уступают продуктам Cisco, Dell EMC и других компаний.

За отчетный трехмесячный период, завершившийся 31 января 2020 календарного года, выручка HPE достигла 6,9 млрд долларов против 7,6 млрд долларов годом ранее. Чистая прибыль за это время возросла почти вдвое и достигла 333 млн долларов или 25 центов на акцию.



Источник: DailyComm