26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Бывшая Toshiba Memory откладывает покупку SSD-бизнеса Lite-On

01.04.2020 12:23

Lite-On Technology планировала к 1 апреля 2020 года перевести подразделение по выпуску твердотельных накопителей (SSD) в новую компанию Solid State Storage Technology, чтобы затем продать ее японскому производителю чипов памяти Kioxia (прежнее название Toshiba Memory). Однако в Kioxia заявили, что сроки переносятся из-за пандемии коронавируса. Новую дату оформлению сделки пока не назвали.

Lite-On намерена отделить в новую компанию все SSD-подразделение, включая персонал, производственное оборудование, технологии, интеллектуальную собственность, запасы продукции и контракты с клиентами.

Поскольку производственные линии по выпуску твердотельных накопителей Kioxia на Филиппинах были временно закрыты с 18 марта 2020 года из-за распространения коронавируса, задержка сделки с Lite-On, как ожидается, повлияет на SSD-бизнес в Kioxia, сообщают отраслевые источники издания DigiTimes.

По словам собеседников, основными покупателями накопителей Lite-On являются крупные международные производители компьютеров, на которых приходится 12% суммарной выручки и компании и 50-60% продаж устройств SSD. Благодаря сделке с Lite-On компания Kioxia станет поставщиком корпоративных твердотельных накопителей для Microsoft, отмечается в публикации DigiTimes.



Источник: DailyComm