29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Treolan доступны программные продукты ROSA

01.04.2020 11:50

Компания Treolan заключила дистрибьюторский контракт с НТЦ ИТ РОСА, которая занимается разработкой системного ПО. С февраля 2020 года партнерам Treolan доступны для заказа программные продукты ROSA, предназначенные для государственных и коммерческих организаций, а также для домашнего использования.

Заказчикам из государственного сектора партнеры Treolan смогут предложить продукты ОС "Кобальт" для клиентских и серверных систем, а также систему управления виртуализацией ROSA Virtualization. Для применения в корпоративной среде будет актуально семейство операционных систем ROSA Enterprise для серверов и рабочих станций, в том числе с поддержкой серверных аппаратных платформ и систем хранения с расширенными функциями безопасности и защитой от внешних угроз.

Российская компания "РОСА" (ООО "НТЦ ИТ РОСА") занимается разработкой системного ПО, в том числе отвечающего требованиям российского законодательства в области защиты информации. В линейке продуктов компании - настольные и серверные операционные системы с оригинальным эргономичным интерфейсом, а также системы развертывания облачных и инфраструктурных сервисов.

Также на сайте производителя можно бесплатно и без регистрации скачать ROSA Fresh для домашнего использования. Это современная отечественная ОС Linux, создаваемая сообществом и легально доступная всем желающим.



Источник: DailyComm