28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple стала быстрее переносить производство из Китая

25.03.2020 12:50

Apple ускорила реализацию планов по переносу производства за пределы Китая, чтобы снизить свою зависимость от мощностей в этой стране и минимизировать связанные с этим риски. Об этом в среду, 25 марта, написало издание DigiTimes со ссылкой на источники в канале поставок.

По данным собеседников, Apple переносит часть производства смартфонов iPhone в Индию, а аудиоустройств (в том числе беспроводных наушников AirPods и умных колонок HomePod) - во Вьетнам.

Ранее Apple просила партнеров перевести производство AirPods из Китая в северную часть Вьетнама. Однако на фоне признаков ослабления торговой войны и напряженности между Вашингтоном и Пекином американская компания отказалась от этой идеи.

По оценкам аналитиков Strategy Analytics, за весь 2019 год Apple продала порядка 60 млн AirPods, с учетом чего на долю компании пришлось более 50% от общего объема продаж беспроводных гарнитур.

Apple заказала у партнеров производство до 45 млн экземпляров AirPods в первой половине 2020 года в соответствии с растущим спросом на этот продукт. Однако в настоящее время запасы наушников на рынке сокращаются. Большая часть готовой продукции зарезервирована для собственных офлайн- и онлайн-магазинов американской корпорации.



Источник: DailyComm