29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel решает проблемы с поставками процессоров

23.03.2020 12:57

Более 90% продуктов Intel теперь доставляется в срок с заводов по всему миру. Об этом заявил генеральный директор компании Боб Суон (Bob Swan) в письме, опубликованном на сайте чипмейкера.

По его словам, все предприятия Intel, занятые производством и тестированием процессоров, работают в штатном режиме, персонал обеспечивается всем необходимым для соблюдения повышенной безопасности в условиях пандемии коронавируса.

Руководство Intel сотрудничает с местными властями во всех странах, где расположены предприятия компании, в том числе в США, Израиле, Ирландии, Малайзии, Вьетнаме и Китае. Недавно было возвращено в строй предприятие на Коста-Рике. Для ускорения доставки Intel кооперируется с другими компаниями, если карантин вводит ограничение на работу транспортной инфраструктуры в конкретном регионе.

Как передает информационное агентство Bloomberg, продукты Intel являются важными компонентами персональных компьютеров и серверов. Непрерывное производство на заводах компании является жизненно важной частью глобальной цепочки поставок на фоне того, как ИТ-отрасль пытается справиться с последствиями коронавирусной пандемии.

Полупроводниковые заводы являются одними из самых высоко автоматизированных в мире и требуют минимального участия человека непосредственно в процессе производства. Электронные компоненты проходят через многошаговый процесс в течение трех месяцев. Это означает, что производство микросхем, выпускаемых на фабриках Intel, могло начаться до того, как вирус COVID-19 начал распространяться и привел к карантину миллионов людей по всему миру.

Intel пыталась увеличить объемы выпускаемой продукции для удовлетворения потребительского спроса на протяжении года после проблем с освоением новых технологических процессов. В этом году компания собирается улучшить выпуск продукции, чтобы накопить запасы и обеспечить обслуживание всех своих клиентов. Такие компании, как Dell Technologies, жаловались на то, что нехватка процессоров наносит ущерб их финансовым показателям.

Финансовый директор Intel Джордж Дэвис (George Davis) говорит, что снять дефицит процессоров с небольшим количеством ядер удастся лишь во втором полугодии. Вообще, соответствующий период на рынке ПК будет отличаться более вялой динамикой, поскольку цикл перехода на Windows 10 к тому моменту уже сбавит обороты. Соответственно только во втором полугодии Intel сможет улучшить свои производственные возможности, чтобы удовлетворить спрос в полном объеме, однако неопределенность добавляет вспышка коронавируса.



По материалам Data Center Knowledge

Источник: DailyComm