26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple внесет вклад в борьбу с коронавирусом

20.03.2020 11:00

Генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) сообщил, что компания окажет поддержку Италии и Кремниевой долине в борьбе с коронавирусом.

"Еще никогда поддерживать друг друга не было так важно, как сейчас. Мы окажем существенную помощь Департаменту гражданской защиты Италии, в том числе медицинским оборудованием и материалами", - написал глава американской корпорации на своей странице в социальной сети Twitter.

В другом сообщении Тим Кук заявил, что Apple поможет инициативе Silicon Valley Strong, которая помогает людям из Кремниевой долины быть в курсе событий и получать необходимое для жизни в непростых условиях.

Ранее Apple уже пожертвовала около 15 млн долларов на борьбу с коронавирусом и на мероприятия, призванные снизить воздействие пандемии на экономику и общество.

Также Apple ввела новые правила для сотрудников Apple Store: в частности, работникам магазинов запретили предлагать посетителям примерить часы и наушники. Также в магазинах сократили число кресел, чтобы люди не находились близко друг к другу, увеличили число уборщиков и поставили устройства для дезинфекции рук.

В Италии насчитывается более 41 тысячи человек, зараженных коронавирусом. Умерло почти 3500 человек.



По материалам AppleInsider

Источник: DailyComm