29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xiaomi восстановила каналы поставок на 80%

19.03.2020 14:34

Китайский производитель смартфонов и другой потребительской электроники Xiaomi восстановил свои цепочки поставок на 80% после заметного ослабления вспышки коронавируса в Поднебесной. Об этом заявил президент компании Xiaomi Ван Сян (Wang Xiang).

По его словам, февраль 2020 года выдался сложным для месяцем, поскольку заводам и офисам компании было тяжело возобновить работу из-за высоких требований властей после вспышки коронавируса. К 19 марта производитель восстановил работу более 1000 магазинов по всему Китаю.

Ван Сян также отметил, что Xiaomi по-прежнему уверена в европейском рынке. Ситуация с вирусом очень тяжелая, но она пройдет, добавил он.

Xiaomi давно работает над укреплением своих позиций в Европе. Компания намерена в ближайшие годы сделать акцент на западноевропейском рынке, а также выпустить множеств новых продуктов за пределами Китая.

Между тем, Xiaomi уже успела добиться успехов на ряде зарубежных рынков. Например, в Индии компания лидирует по продажам смартфонов, опережая лидера отрасли Samsung. Наряду с телефонами, Xiaomi предлагает множество другой подключенной электроники. В частности, популярностью пользуются носимые гаджеты Xiaomi, выпускаемые дочерней компанией Huami под торговыми марками Mi и Amazifit.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm