29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple закрыла почти все свои магазины из-за коронавируса

16.03.2020 12:22

Apple объявила о закрытии всех своих магазинов в мире, кроме тех, что находятся в Китае. Торговые точки не будут работать до 27 марта из-за коронавируса.

В Большом Китае, в состав которого входят также Гонконг, Тайвань и Макао, магазины будут, наоборот, открыты после временной приостановки работы, продлившейся дольше, чем ожидалось изначально.

"Наиболее эффективный способ минимизировать риск передачи вируса - это уменьшить плотность и максимизировать социальную дистанцию. Поскольку число новых случаев заражения в других местах продолжает расти, мы предпринимаем дополнительные меры для защиты членов нашей команды и клиентов", - заявил генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook).

Он также добавил, что компания уже пожертвовала около 15 млн долларов на борьбу с коронавирусом и на мероприятия, призванные снизить воздействие пандемии на экономику и общество.

Несколько дней назад Apple ввела новые правила для сотрудников Apple Store: в частности, работникам магазинов запретили предлагать посетителям примерить часы и наушники. Также в магазинах сократили число кресел, чтобы люди не находились близко друг к другу, увеличили число уборщиков и поставили устройства для дезинфекции рук.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm