19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новые флагманские смартфоны Samsung продаются на 50% лучше предшественников

16.03.2020 12:18

Стартовый спрос на Samsung Galaxy S20 оказался более чем на 50% выше по сравнению с флагманскими аппаратами южнокорейского производителя предыдущего поколения. Речь идет о продажах устройств за первые выходные, пишут "Ведомости" со ссылкой на данные "Связного".

Galaxy S20 снабжен AMOLED-дисплеем с диагональю 6,2 дюйма (у S20 Plus экран на 6,7 дюйма, у S20 Ultra - на 6,9 дюйма) с поддержкой частоты обновления изображения 120 Гц и стандарта HDR10+. Как и в прошлом поколении смартфонов, в нижнюю часть экрана встроен ультразвуковой сканер отпечатков пальцев.

S20 и S20 Plus оснащены основными камерами на 64 мегапикселя, S20 Ultra - на 108 мегапикселей. Также устройства получили технологию Space Zoom - комбинацию гибридного оптического зума и цифрового увеличения с использованием искусственного интеллекта.

Продажи Galaxy S20 начались в пятницу, 13 марта. Цена Galaxy S20 составляет 70 тысяч рублей, S20 Plus - 80 тысяч рублей, S20 Ultra - 100 тысяч рублей.

Наибольшим спросом в России пользуется модель S20 Plus - на нее, по данным "Связного", пришлось больше половины продаж новой линейки смартфонов за первый уик-энд.

В салонах МТС лучше всего продается S20 Ultra черного цвета, а модель S20 Plus красного цвета покупатели, наоборот, выбирают реже всего, сообщил изданию представитель оператора Алексей Меркутов.

"Мы наблюдаем высокий интерес пользователей к новой серии S20. К обеду первого дня продаж модель S20 Ultra уже была раскуплена в официальном интернет-магазине бренда. Повышенный спрос на эту версию продемонстрировали и результаты предзаказа - он составил почти половину от общего объема предзаказов. По сравнению с прошлым годом мы можем говорить об 11-кратном росте интереса пользователей к сегменту ультра-премиум смартфонов", - рассказали в пресс-службе Samsung.

По словам главы информационно-аналитического агентства Telecom Daily Дениса Кускова, спрос на новые продукты Samsung действительно оказался высоким. Несмотря на проблемы с батарейками и экранами у модели Z Flip, новые модели Samsung всегда создают ажиотаж на рынке и привлекают внимание покупателей. Повышение спроса может быть связано с тем, что те покупатели, кто планировал обновить смартфон в скором времени, решили сделать это сейчас, не дожидаясь повышения цен, вызванного скачком курса и коронавирусом, считает эксперт.

По данным Telecom Daily, Samsung занимает второе место по количественным продажам смартфонов в России с долей в размере 24%, а до 2018 года компания лидировала. Теперь на первой позиции находится Huawei.



По материалам "Ведомостей"

Источник: DailyComm