29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Logitech упрощает работу переговорных комнат

11.03.2020 14:50

В марте в России поступает в продажу сенсорный контроллер Logitech Tap для оптимизации оснащения и использования переговорных комнат.

Он входит в состав предварительно сконфигурированных решений для переговорных на базе основных платформ для совместной работы: Microsoft Teams Rooms (ранее Skype Room Systems), Zoom Rooms, Google Hangouts Meet Hardware. Контроллер Logitech Tap создан на основе открытых стандартов и характеризуется широкими возможностями интеграции.

Как отмечает разработчик, внедрение контроллера Tap избавит офисных сотрудников от традиционных технических сложностях при использовании и управлении оборудования для видеозвонков в переговорных комнатах. Интуитивно понятное ПО позволяет легко использовать функции включения одним касанием, работы с календарями, мгновенного обмена данными.

Контроллер Logitech Tap оснащен сенсорным экраном диагональю 10,1 дюйма, портом HDMI для передачи данных и системой крепления кабелей. Устройство крепится на столе, стене или под углом. Кроме контроллера, решения Logitech для переговорных включают компактный компьютер с ПО для видеоконференцсвязи от Microsoft или Zoom, а также конференц-камеру Logitech.

«За последние пять лет мы изменили рынок видеоконференцсвязи, внедрив простые и высококачественные устройства для видеосвязи в широкое применение. Представляя контроллер Tap, мы распространяем этот подход и на средства управления переговорными комнатами, - комментирует вице-президент и генеральный директор направления продуктов для видеоконференций Logitech Скотт Уортон (Scott Wharton). - Tap является доступным решением премиум-класса, которое можно использовать для многих целей, и потому он может потеснить сложные и дорогие контроллеры».

Управляющий партнер аналитической фирмы Recon Research Айра М. Вайнштейн (Ira M. Weinstein) отмечает, что большинство средств управления оборудованием переговорных комнат устарели и далеки от совершенства. Так, традиционные ДУ-пульты неудобны из-за обилия кнопок.

«С помощью Tap компания Logitech решает проблему взаимодействия с оборудованием переговорных, предлагая небольшой универсальный контроллер для корпоративного использования. Оно эффективно с точки зрения затрат и вписывается в любой бюджет», - подчеркивает Вайнштейн. 



Источник: DailyComm