29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ricoh создала новый бренд Vecnos для разработки и продажи панорамных камер

10.03.2020 18:49

Японский производитель Ricoh объявил о выделении из своего состава компании Vecnos, которая сосредоточится на разработке и выпуске потребительских видеокамер с возможностью панорамной съёмки. Дочернюю структуру возглавит Шу Убуката (Shu Ubukata), стоящий за созданием оригинальных камер Ricoh семейства Theta, также предназначенных для панорамной фото- и видеосъёмки.

"Основной бизнес Ricoh связан с офисным оборудованием. Поэтому чтобы создать новый продукт, новую культуру, было решено основать новую компанию. Мы остаемся частью Ricoh, но в руководстве решили, что мы должны быть более самостоятельными, как стартап", - пояснил Шу Убуката в эксклюзивном интервью порталу The Wired.

Vecnos уже анонсировала свой первый продукт. Им станет портативная камера в длинном цилиндрическом корпусе с углом охвата 360 градусов. Своим дизайном гаджет немного напоминает нейрализатор - фантастический прибор для стирания памяти из американского блокбастера "Люди в Чёрном".

Компания пока не раскрывает название новинки и его полные технические характеристики, но в пресс-релизе Vecnos приводятся некоторые данные об особенностях камеры. Устройство оснащено фирменной оптической системой с четырьмя объективами, три из которых размещены по бокам корпуса, а одна - сверху.

По словам Шу Убуката, при разработке в компании стремились создать такой продукт, в котором бы сочетались простота использования, передовые возможности для съемки и обмена высококачественными изображениями, а также красота и элегантность дизайна.

В качестве целевой аудитории Vecnos рассматривает креативных молодых людей, которые регулярно пользуются мобильными приложениями вроде Instagram и TikTok, но еще не успели узнать о всех возможностях панорамной съемки.

В продажу камеры Vecnos должны поступить в текущем году, но точных сроков и цену новинки в компании пока не раскрыли.



Источник: DailyComm