24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei уверена в поставках своего 5G-оборудования операторам в Европе

06.03.2020 15:22

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei уверен, что некоторые европейские сотовые компании выберут его продукты для запуска технологии 5G в своих основных сетях. Об этом в пятницу, 6 марта, представитель китайской компании в Европе Абрахам Лю (Abraham Liu) сообщил информагентству "Рейтер".

"Важно предоставить им [операторам - прим. DailyComm] свободу выбора, и чтобы они сами судили о том, какой поставщик может принести им наибольшую ценность для бизнеса", - отметил он.

В январе Европейский Союз обнародовал новые руководящие принципы 5G для государств-членов, в которых он позволил странам решать, какую роль может играть Huawei в 5G-сетях. В документе также говорилось, что ЕС ограничит иностранным компаниям доступ к участию в создании этой системы, руководствуясь принципами национальной безопасности.

Huawei особенно надеется на поддержку со стороны Германии. Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) выступала против принципиального исключения Huawei в вопросе внедрения 5G.

По словам Абрахама Лю, Huawei откроет в Европе несколько производственных центров для создания оборудования, обеспечивающего работу в ЕС систем мобильной связи пятого поколения, чтобы убедить страны еврозоны отказаться от жестких мер в отношении компании.



Источник: DailyComm