19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сервисным центрам не хватает iPhone для замены

05.03.2020 15:09

Официальные сервисные центры Apple получили от компании уведомление о возникновении дефицита смартфонов iPhone, которые можно использовать в качестве замены неработающим устройствам. Об этом информационному агентству Bloomberg рассказали сотрудники Apple на правах анонимности.

По их словам, нехватка сохранится на протяжении двух-четырех недель. Служба технической поддержки была уведомлена о том, что сотрудники могут предложить клиенту получить смартфон на замену по почте или выдавать во временное пользование другой гаджет, имеющийся в наличии.

Причиной дефицита являются сбои в цепочке поставок, вызванные остановкой производств в Китае и других странах из-за эпидемии нового коронавируса. Издание отмечает, что проблемы наблюдаются и в рознице, касаясь прежде всего флагманских моделей - линейки iPhone 11 и планшетов iPad Pro.

По условиям Apple, если ее устройство невозможно отремонтировать путем замены отдельных деталей, то магазин предоставляет клиенту такое же устройство.

В самой корпорации никак не прокомментировали эти данные. Притом еще в середине февраля 2020 года Apple сообщала о том, что поставки iPhone по всему миру будут временно ограничены на фоне вспышки коронавируса, а финансовые показатели компании в первом квартале окажутся ниже ожиданий.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm