29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xerox сделала официальное предложение о покупке HP Inc.

03.03.2020 12:49

Xerox сделала официальное предложение о покупке HP Inc. по цене 24 доллара в расчете на одну акцию американского производителя компьютеров и принтеров. Xerox намерена оплатить сделку собственными средствами (18,4 доллара за одну ценную бумагу HP Inc.) и акциями (соотношение 0,149 к 1), сообщается в пресс-релизе компании.

"Xerox Holdings Corporation представила необязывающее предложение о приобретении всех находящихся в обращении обыкновенных акций HP за денежные средства, обыкновенные акции Xerox или их комбинацию", - сообщили в HP Inc., добавив, что компания будет внимательно рассматривать поступившее предложение.

По словам генерального директора Xerox Джона Висентина (John Visentin), в случае заключения сделки акционеры HP Inc. сразу получат в общей сложности 27 млрд долларов деньгами.

"Также у них сохранится значительная долгосрочная надбавка в виде акций объединенной компании, имеющей большой свободный поток денежных средств, который предназначен для инвестирования в рост и возврат капитала акционерам", - добавил он.

Первое предложение Xerox подразумевало приобретение HP Inc. за 32 млрд долларов, а второе - 35 млрд долларов. Ранее HP Inc. отказалась заключать сделку, посчитав предложенную сумму слишком низкой. Тогда Xerox объявила так называемую процедуру враждебного поглощения, при которой компания начала контактировать непосредственно с акционерами HP Inc. и уговаривать их на сделку.



Источник: DailyComm