26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn назвала сроки возвращения к нормальному производству

03.03.2020 12:39

Компания Foxconn, известная по сборке iPhone, назвала сроки возвращения к нормальному производству электроники. Партнер Apple обещает восстановить свои предприятия к концу марта 2020 года.

Из-за вспышки коронавируса фабрики Foxconn в Китае не возобновили работу после Лунного Нового года. После удлиненного отпуска сотрудники начали возвращаться на работу, но этот процесс затягивается, поскольку перед началом работы им сначала нужно остаться в карантине.

Как сообщает информагентство "Рейтер" со ссылкой на заявление Foxconn, в настоящее время вернулись половина сотрудников, нанятых для сезонной работы. Председатель совета директоров Foxconn Лю Юнг-ваy (Liu Young-way) попытался успокоить инвесторов, заявив, что у компании не было больших проблем в цепочке поставок и что Foxconn помогает поставщикам возобновлять работу.

"Предотвращение вспышки коронавируса, возобновление работы и производства являются нашей первоочередной задачей", - сообщил он.

Ранее стало известно о том, что Foxconn начала крупно премировать своих сотрудников, которые возвращаются или впервые выходят на работу на заводы в Шэньчжэне и Чэнчжоу (Китай). Бонусы достигают 1000 долларов и в несколько раз превышают месячные зарплаты.



Источник: DailyComm