18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic покинула еще один рынок

02.03.2020 15:07

Panasonic сообщила об уходе еще с одного рынка. Японская компания перестанет производить и продавать вендинговые автоматы - автоматизированные системы для продажи напитков, еды и других товаров.

Такое оборудование Panasonic изготавливает на предприятиях в японской префектуре Гумма. Производственные линии на этих заводах будут переработаны для выпуска другой продукции, а 130 сотрудников будут размещены на других позициях в компании.

Panasonic входит в тройку крупнейших японских производителей вендинговых автоматов наряду с Fuji Electric и Sanden Holdings. Как сообщает издание Nikkei, уход Panasonic с этого рынка вызван растущей популярностью кофемашин, которые появляются даже в самых маленьких магазинах по всей стране. Холодный и горячий кофе является основным продуктом в торговых автоматах в Японии.

Ранее Panasonic прекратила производить плазменные телевизоры и медицинское оборудование, а также продала заводы по выпуску чипов, а к 2021 году компания планирует полностью уйти с рынка ЖК-дисплеев.

Panasonic начала производство вендинговых автоматов в 1969 году. Сейчас этот рынок приносит компании выручку в несколько сотен миллионов долларов.



Источник: DailyComm