25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Дочка" LG избавляет сотрудников от рутины с помощью RPA-решений

02.03.2020 13:11

Хотя будущее, где всю работу за людей смогут выполнять роботы, еще не наступило, южнокорейская компания LG Household & Health Care, входящая в состав корпорации LG, с помощью программных решений для роботизации бизнес-процессов (Robotic Process Automation, RPA) уже избавляет своих сотрудников от офисной рутины. Об этом сообщает издание The Pulse со ссылкой на заявление LG.

По данным компании, за счет использования RPA удалось автоматизировать 249 несложных рутинных задач в офисе - от доступа к корпоративным системам до загрузки данных и электронной почты. На выполнение этих заданий 237 сотрудникам пришлось бы потратить 39 тысяч часов в год, подсчитали в LG.

Роботизированные системы используются в восьми отделах маркетинга, бухгалтерского учета и продаж. Они хорошо справляются со свой работой и успешно выполняют почти 95% всех поставленных задач.

Видимо, чтобы отметить заслуги программ-роботов, компания даже перечисляет их в списке сотрудников на своей домашней странице во внутрикорпоративной сети.

В целях экономии и повышения эффективности работы руководство LG Household & Health Care планирует расширить использование RPA-решений на все подразделения компании.

"Роботы будут отвечать за выполнение простых, повторяющихся задач, а персонал сможет сконцентрироваться на анализе и решении более сложных заданий, что сэкономит средства и обеспечит синергетический эффект", - заявил представитель компании.



Источник: DailyComm