29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Xerox хотел, чтобы HP Inc. купила компанию

28.02.2020 13:37

Генеральный директор Xerox Джон Висентин (John Visentin) предпочел бы, чтобы его компания была поглощена HP Inc., поскольку обратная сделка приведет к слишком большим долгам для американского производителя печатающего оборудования и систем документооборота. Об этом стало известно из документов, представленных Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Из них следует, что Висентин рассказал о своем желании 4 сентября 2019 года во время встречи с тогдашним гендиректором HP Дайоном Уайслером (Dion Weisler). Эта встреча состоялась за два месяца до официального предложения Xerox о слиянии с HP.

"Стратегически совет директоров Xerox считает, что у компании нет возможностей для органического роста, и поэтому она должна либо расти за счет стратегического приобретения, либо быть купленной", - сообщил тогда Висентин Уайслеру.

Во время той же беседы Висентин рассказал, что Xerox предложила Fujifilm Holdings выкупить долю в совместном предприятии, но японская компания отказалась вести переговоры.

Одна из причин отказа HP Inc. от продажи Xerox заключается в том, что у объединенной компании будут слишком большие долги. Они помешают реализации плана HP Inc. по возвращению капитала инвесторам.



По материалам CRN

Источник: DailyComm