26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu готовится остановить производство на заводе в Испании

27.02.2020 15:58

Испанский завод, принадлежащий компаниям Denso и Fujitsu, готовится остановить производство некоторых компонентов автоэлектроники в случае необходимости из-за нехватки деталей из Китая. Причина дефицита - вспышка коронавируса, рассказал информационному агентству "Рейтер" управляющий директор предприятия Бланка Хермана (Blanca Hermana).

По его словам, 16 марта 2020 года будет остановлена первая производственная линия на фабрике, на нем выпускают компонентов для автомобильных аудиосистем.

"Мы работаем в таком режиме, что не должны останавливаться. Мы надеемся, что это делать нам не придется. Но мы приняли превентивные меры, чтобы справиться со сложившейся ситуацией, поскольку комплектующие поставляются с большим трудом", - отметил он.

Заморозка одной производственной линии затронет 38 человек, однако, если придется остановить другие конвейеры, то без работы временно останутся 336 рабочих. Всего на предприятии трудится 449 человек, сообщает издание Diario Sur (главная газета в Малаге, где находится завод).

Хермана говорит, что фабрика до сих пор работала, используя непредвиденные запасы и поставки продукции, которые уже направлялись в Испанию, когда началась вспышка в Китае. Хотя поставщики, возможно, возобновили работу в Китае, отгрузки комплектующих занимают от трех до пяти недель, добавил он.



Источник: DailyComm