29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xiaomi сокращает закупку чипов

26.02.2020 12:29

После вспышки коронавируса, которая отразилась как на активности потребителей, так и на бизнесе компаний, китайский производитель смартфонов Xiaomi начал сокращать заказы на приобретение чипов у тайваньских партнеров. Компании Oppo и Vivo, вероятно, последуют примеру конкурента, пишет издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

Ранее Xiaomi предупреждала о последствиях коронавируса для своего бизнеса. В компании считают, что эпидемия может привести к сбою поставок, поскольку многие фабрики либо не работают, либо функционируют далеко не на полную мощность.

Кроме того, вспышка коронавируса вынудила производителей воздержаться от презентаций продуктов на конференциях и ограничиться анонсом в Интернете. Так сделала Xiaomi, которая ранее в феврале 2020 года провела онлайн-презентацию флагманских смартфонов Mi 10 и Mi 10 Pro, стоимость которых составляет от 570 долларов. Объем предзаказов новинок превысил 3,6 млн штук, что указывает на высокий спрос на 5G-устройств и важность интернет-маркетинга в Китае.

Как пишет DigiTimes, аналитики понизили прогноз по продажам 5G-смартфонов в 2020 году, ожидая теперь реализацию от 150 до 200 млн устройств по всему миру. Фактические результаты будут зависеть от сроков восстановления китайского рынка смартфонов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm