28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Рикор открывает новые возможности

17.02.2020 15:25

Холдинг "Рикор" в январе 2020 года получил заключение Минпромторга РФ на линейку серверов. Это позволит партнерам компании участвовать в гостендерах с серверным оборудованием, разработанным и произведенным на территории России. Также партнеры "Рикор" могут выпускать сервера под собственным брендом, используя комплектующие "Рикор (корпуса, материнские платы, серверные платформы), на которые тоже получены заключения Минпромторга РФ.

Завод "Рикор Электроникс" уже сейчас может производить до 3 000 готовых серверов в месяц, при этом к концу 2 квартала текущего года планируется производить до 10 000 изделий в месяц. Стоит напомнить, что по оценкам IDC в 2019 году на территории РФ было поставлено около 150 тысяч серверов.

По словам вице-президента компании Бориса Иванова, Рикор может конкурировать с аналогами, поставляющимися из Китая, при этом сотрудничество с российской компанией избавит заказчиков от типичных проблем с азиатскими поставщиками, таких как потеря качества продукции от партии к партии; убытки от большого количества брака в отправке; получение товара, не предназначенного для европейского рынка; заключение договора с компанией, никогда не занимавшейся экспортом; ошибок в логистике и проблем с таможенным оформлением.



Источник: DailyComm